Умные вопросы
Войти
Регистрация
При пожаре на шахте Уралкалий погибли 9 человек. Что может гореть в шахте не угольной, где добывают негорюче вещество?
Я знаю, что металл калий хорошо горит, но ведь там не металл добывали, а его негорючие соединения.
6 года
назад
от
Даша Шабрыкина
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Шахта это не пустая нора в земле, это промышленное предприятие. С кучей оборудования, кабелей и механизмов. Вдобавок, в любой шахте, даже не угольной, всегда есть метан.
Кстати, уголь в шахтах практически никогда не горит.
6 года
назад
от
Мастер
▲
▼
0
голосов
Авария, как предполагали эксперты, стала следствием особенности геологического строения шахтного поля. Внутри разработок произошёл выброс солевого раствора, что привело к резкому увеличению содержания сероводорода в воздухе.
6 года
назад
от
RoderickWozn
▲
▼
0
голосов
Дядька, все квартирные пожары происходят в 99% случаев не из-за того, что в квартире находятся горючие вещества, а из-за короткого замыкания электротехники. А электротехники в шаxте в сотни раз больше, чем в квартире.
6 года
назад
от
UnReal
Связанные вопросы
2
ответов
Завод в Зеленограде выпускает чипы 65 нм, хотя мир стремится к 2 нм ? Это что шаг в каменный век или в20 лет назад?
6 месяцев
назад
от
BrigitteServ
1
ответ
Почему в биологии такие трудные названия ?
9 года
назад
от
Татьяна Пак
2
ответов
опасна ли такой станок для бритья?
11 года
назад
от
Ева Фрамп Вейль