Умные вопросы
Войти
Регистрация
появится ли в космосе плазменная дуга, между двумя электродами ?
если да, то что появилось между электродами можно назвать плазмой ?
ведь плазма это ионизированный газ, вроде как в вакуме есть газы.
и если есть газы, то вопрос, можно ли создать такую дугу или плазму без газа ( где то читал что плазма получится и без газа, но объяснение слишком сложно для меня, что то из разряда, электроны сами станут источником плазмы )
7 года
назад
от
Ekaterina ********
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Плазма не ионизированный газ, а визуализации структуры пространства в виде дуги. Официальных дурачков не слушай, найди опыт в сети, там чел взял два электрода и поместил их в колбу. На электроды подал высокое напряжение от трансформатора Тесла и из колбы начал откачивать воздух. по мере откачивания один из проводников начинал увеличивать свечение.
7 года
назад
от
С.Э.Р.
▲
▼
0
голосов
Сварка в космосе возможна. Но вы как я понял спрашиваете о пробое в вакуме. Это тоже возможно, хол. термоэлектронная эмиссия При очень высокой напряженности поля сварка тоже будет возможна, за счёт самих электродов. Газ будет получатся от них. Проводил ли кто такие опыты не знаю.
7 года
назад
от
Yekaterina Ivanova
Связанные вопросы
1
ответ
С какой целью вы продолжаете метать бисер перед свиньями, если уже лет 40 назад поняли что это бесполезно?
2 года
назад
от
JamesPoubs
1
ответ
Дайте совет по ремонту телевизора шилялис 32тц 401д
1 год
назад
от
ChantalCarso
2
ответа
у меня касетная мини камера уже7лет она работает=почти снимает=но иногда касета не крутится
12 года
назад
от
Илья Строев