Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сколькими иностранными языками вы владете, где учили и где пользуетесь?
7 года
назад
от
Александр Иванов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Английский, арабский, иврит. Я их не учил, я ими пользовался для общения, когда жил в сответствующих странах. Могу писать, читать, общаться. БОльшего мне не требуется. Английский нужен по работе, без него ни как. Наши переводы технической литературы - из разряда "нарочно не придумаешь".
В школе, техникуме и институте изучал немецкий. Но он мне по жизни не нужен. И если бы не хобби, то вобще его забыл бы. Но так как на немецком море литературы по моделированию, то читаю без словаря, но говорить или понимать устную речь - увольте. Мне это не требуется.
Точно так же хобби вынуждает худо-бедно учиться читать по польски и по чешски. Объем литературы на этих языках просто неисчерпаем.
С этой точки зрения (для работы и хобби) можно бы без грусти забыть бы родной язык. На нем нового нет ничего. От слова совсем.
Докатились.
7 года
назад
от
Денис Пуземский
Связанные вопросы
1
ответ
А куда ассенизаторы выливают выкачанное из частных домов?
5 года
назад
от
*Лиззи*
3
ответа
У каких ламп выше кпд
4 года
назад
от
Виталий Олейник
1
ответ
альфа центавра не за горами?
10 года
назад
от
Kylie Cooper