Умные вопросы
Войти
Регистрация
зачем арбалеты? если есть луки
7 года
назад
от
Татьяна Фомина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Арбалеты, в отличие от луков, могли пробивать доспехи, которые лучной стреле были не под силу. И, как Вам уже написали, из арбалета куда проще было стрелять прицельно, ибо при прицеливании руки и все тело не были напряжены.
Что же до того, что арбалетчику дольше готовиться к следующему выстрелу, то эту задачку в средние века решали просто, увеличивая численность стрелявших. Они выпускали стрелы по очереди. Пока один ряд стрелял, другой (или несколько других) натягивали арбалеты.
7 года
назад
от
dsfsd xzv
▲
▼
0
голосов
Арбалеты намного мощне луков. Болты самых мощных арбалетов пробивали даже латы, правда, такие редко использовались - тяжелые и долго заряжать. Вроде противотанкового ружья ;)
7 года
назад
от
Валентин Февралёв
Связанные вопросы
3
ответа
Почему 1 моль любого вещества занимает один объём? Почему моль абсолютно любого вещества занимает объём 22, 4 л ?
9 года
назад
от
--Vlad--
1
ответ
Какую силу тока даст эта батарейка, если её размер будет 2 метра?
3 года
назад
от
Cyril Bystrov
1
ответ
Иван Гразный мог быть украинцем и поменять национальность из Глинского на Романова ?
2 года
назад
от
И в а н н а