Как работает мозг человека с математическим складом ума с точки зрения биологии и работы мозга?

Это сочетание особого внимания, строения ЦНС, темперамента? Или с чем это вобще связано, что один в 100% сразу понимает о чем речь в математической абстракции а другому надо 5 дней, чтобы понять то, что понял другой?
5 года назад от Игорь Сикора

2 Ответы

0 голосов
Просто одни дети не ленились решать (и понимать, как решать) задачи и у них накопился больший опыт. Практика, только практика. Точно также те дети, которые много читают и пишут, реже допускают орфографических ошибок, чисто из-за опыта, связанного с часто встречающимися словами.
5 года назад от KianHankinso
0 голосов
Правильный ответ не простой- не каждому дано понять!

Есть правое (ППМ) и левое (ЛПМ) полушария ГМЧ, а у них своя особая специализация в обработке входящей инфы:

1. ЛПМ - М - это мышление, т. е. способ обработки инфы- логическое, последовательное, быстрое и простое (аналог = процессор в компе- пошаговое исполнение инструкций)

Это "математики", которые ВСЕ ране решенные задачки запоминают без труда НАВСЕГДА и пользуются этим результатом моментально при решении любых других задач.

2. ППМ - это аналог аналогового вычисления результата (см. аналоговые компьютеры) - это когда интуиция в ГМЧ (в правом полушарии) строит модель задачи и "рассматривает" её решение на предмет вариаций входных параметров. -ЛЮБОЙ сложности и мгновенно.

При этом времени на построение в ГМЧ (ППМ) требуется много - пока не накопится достаточное количество нужной информации о наблюдаемом явлении. -"художественное восприятие"

Это моё личное открытие 20- летней давности, как минимум.
5 года назад от тимур арданов

Связанные вопросы