Умные вопросы
Войти
Регистрация
имем шар-магнит. Как найти полюса? ничего кроме шара у нас нет
13 года
назад
от
Динес
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Поместить в сосуд с водой и он повернется бочком на север
13 года
назад
от
Vsevolod Sierov
▲
▼
0
голосов
можно подложить под бумажку с опилками. Но это годится для плоских магнитов, а у этого полюса по всей сфере расположены. Потому что только из многополярных магнитов можно собирать 3-мерные конструкции.
13 года
назад
от
Авессалом Изнурёнков
▲
▼
0
голосов
кроме шара магнита есть ещё магнитное поле Земли, кроме ёмкости кондёра есть ещё ёмкость Земли что-то около 4 фарад. Так что обратись к природе она всё подскажет.
13 года
назад
от
Vetal***aristant
▲
▼
0
голосов
Ну если совем ничего нет, то зачем тебе положение полюсов. Ну а если есть гладкая неметаллическая поверхность ( стекло например) и если его установить горизонтально и положить шар, то он обязан будет сориентироваться по магнитным линиям Земли (как кампас) . Это такой теоретический подход без учета трения и веса.
13 года
назад
от
Life *******
Связанные вопросы
1
ответ
Почему не разваливается велосипедный силуминовый обод, сваренный в стык? Вн+
9 года
назад
от
сергей иванов
2
ответов
хочу сделать отопление. подключить 3 радиатора по 16 секций. насос . в место котла титан. жду ваши советы реальные.
13 года
назад
от
Кайрат Муканов
1
ответ
Можно ли взять камень, разложить его на атомы приборами, и сделать из него золотые слитки?
5 года
назад
от
Светлана Брюхова