Умные вопросы
Войти
Регистрация
Посоветуйте пожалуйста понятную книгу по электрическим машинам (двигатели, генераторы, трансформаторы)
Начал читать книгу Кацмана М. М. "Электрические машины", а там все так сложно и непонятно написано (будто для профессоров) , зачем то применили комплексные числа из высшей математики, а я в них вобще не разбираюсь, а разбираться пока нет желания и времени.
Можете пожалуйста посоветовать понятную книгу по электрическим машинам, где нет всего этого сложного математического материала? Буду очень благодарен
7 года
назад
от
Сергей Ефремов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Кацман М. М. "Электрические машины".
Ищите "Электротехику" для фазанок - там нет комплексных чисел.
Почитайте Гольдберга, Хелемскую. А лучше - придите на мои лекции.
7 года
назад
от
Илья Белан
▲
▼
0
голосов
Нда, кроме Кацмана ничего не вспоминается. Ктож виноват, что токи-напряжения в трансформаторе - реактивные. Ничего сложного в этих комплексных числах, просто показывают, что ёмкости-индуктивности заряжаются-разряжаются, и, в целом, ведут себя не так, как простой кусок провода.
7 года
назад
от
Анна Квитковская
Связанные вопросы
2
ответа
Курю в комнате с датчиком co2 он помаргивает себе зеленым и фиг включается. почему? может что то не то купил? он на 3хАА
2 года
назад
от
MargaritaSle
2
ответа
ПОЧЕМУ МЕТРО ЕДЕТ НА ПОСТОЯННОМ ТОКЕ ?
8 года
назад
от
Сергей Кришталь
1
ответ
Как правильно сказать: "Петр не планировал оставаться в Италии надолго, но все же или однако задержался здесь на долгие
5 года
назад
от
Владимир Дамбаев