Умные вопросы
Войти
Регистрация
помогите решить задачи! срочно
Задача
Основа піраміди прямокутний трикутник з сторонами 36 і 48 см. Всі двогранні кути при сторонах основи рівні 60 градусів. Знайти повну поверхню піраміди.
Задача
В основі піраміди лежить квадрат зі стороною с. Двогранний кут, при одному з ребер основи прямий, а двогранні кути при сусідній ребрах рівні а (Альфа) і в (Бета) . Знайти бічну площу поверхні піраміди.
7 года
назад
от
катя довнар
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1) находишь по теореме пифагора гипотенузу
у тебя получится 3 треугольника равносторонних треугольника, так как углы равны 60 крадусов. находишь их площади по формуле площади равностороннего треугольника. и 1 треугольник у которого прямой угол по формуле площади для прямоугольного треугольника. вме площади сложить
2) 4 треугольника прямоугольные (которые в боковой поверхности) находишь через синусы косинусы второй катет каждого треугольника и дальше ясно что
7 года
назад
от
Владимир Устименко
Связанные вопросы
1
ответ
Вопрос электрикам. Автоматический выключатель.
3 года
назад
от
Константин Тёрнер
1
ответ
Взаимопонимание с прошлым (лингвистика) .
9 года
назад
от
Sabonis
2
ответа
Как включить инфразвук на корабельном ревуне? усилитель нужен или что? см ссылку:
9 года
назад
от
Саня Ширило