Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про кабель камер видеонаблюдения
Провёл на улице Комбинированный кабель с питанием (1 провод коаксиальный, 2 проводка на питание) для камеры в стайку. Спустя время кабель кто-то перерезал, попробовал соединить в месте разрыва - что коаксиальный, что проводки на питание - просто тупо крошатся и ломаются при попытке согнуть, скрутить (было уже лето на дворе) . Что за качество проводов такое? Что с ними случилось? Это из-за морозов они испортились? Можно ли найти долговечные провода? Как с этим бороться?
6 года
назад
от
Денис
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
ну если денег не жалко кидайте под питание отечественный кабель, обычно бросают ПВС или даже ШВВП в наглую, но можно и в резиновой изоляции. Но фирменный коаксиал стоит дорого. Это обычно импортный кабель.
6 года
назад
от
соня козлова
▲
▼
0
голосов
У дешёвого кабеля изоляция не предназначена для улицы. Бывает, что влага проходит через вроде бы монолитный пластик. Провода внутри окисляются, их разъедает электролизом, пластик разрушается от солнечного ультрафиолета и так дале.
6 года
назад
от
На Районе
▲
▼
0
голосов
это улица. неблагоприятное воздействие. а кабель неуличный. нормальный то кабель порваный будет так висеть схватит влагу и по длине пойдет разрушаться.
6 года
назад
от
ConnieN55282
Связанные вопросы
4
ответов
Вопросы к разбирающимся в военной стратегии.
6 года
назад
от
Юрик
2
ответов
Какая лампа лучше?
8 года
назад
от
Рома Бяков
1
ответ
В прямоугольном треугольнике биссектриса острого угла разделила катет на отрезки 15 и 12. Найдите площадь треугольника.
13 года
назад
от
влад каламбет