Умные вопросы
Войти
Регистрация
Биологическое обьяснение жутким снам
Мне, например, часто снились псы, от которых было очень жутко. Я видел их, бежал в их сторону, и просыпался. Ещё приснилась такая жуть:
живу на каком то этаже (вам зачем? , 5-ого. Зашёл на кухню, а из окна на меня смотрит добропорядочная гражданка. И вот в чём дело - я увидел это лицо, эту голову, но в мозг ударила мысль о огромных длинных ногах, ни о чем другом
Как биологически эта ерунда объясняется?
6 года
назад
от
Батон Чёрствый
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Самый страшный сон, который я видел - битва ангелов в Аду. После этого я стал заглядывать в будуще и перемещаться во времени, при этом прихватив с собой кого-то.
6 года
назад
от
Сергей qqqqq
▲
▼
0
голосов
"Сон - это небывалые сочетания бывалых ощущений". Не помню, кто сказал. Мозг обрабатывает информацию, полученную за день, это обработка идет странными путями и приводит к странным сновидениям. Если день прошел нервно, это может вылиться в кошмары - эмоции наложатся на нейтальные события, а то еще и детские страхи вытащат. Как-то так.
6 года
назад
от
j l
Связанные вопросы
2
ответов
Вопрос по электровозам
2 года
назад
от
Лиза Шумакова
1
ответ
Расселение Ариев, Великая Булгария, Скифия и Сарматия?
7 года
назад
от
Анастасия Юрко
1
ответ
Физика. Почему теплопроводность в диэлектриках ниже чем в проводниках?
12 года
назад
от
Виктория Ситникова