Умные вопросы
Войти
Регистрация
как Мотосани могут изменить Жизнь в Арктике?
Мотосани на керосине работают, на бензине и шасси, прикрепленное к лыжам. Нужно пять пунктов, что будет от этого хорошо, а что плохо?
6 года
назад
от
Стас Васильев
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1 Двигатели внутреннего сгорания на керосине не работают. Керосин плохо испаряется, и КПД низкий. Только на бензине.
2 Шасси к лыжам не прикрепляется. Наоборот, лыжи прикрепляются к шасси.
3 Есть мотобуксировщики, они вобще без лыж.
4 Снегоходы - единственный вид транспорта, который может ездить по снегу. По снегу могут ездить гусеничные вездеходы, но они ездят плохо, застревают.
5 Снегоходы стоят недорого, они доступны населению.
6 Если бы не снегоходы - то жизнь на севере была бы на уровне 19 века, ездили бы на собаках, на оленях, пешком на лыжах.
7 Также ездят на аэросанях, но только по ровной местности. Но это дорого, расход топлива большой. Есть аэросани-амфибии, на них можно ездить по незамерзшим рекам. А также на воздушной подушке, но это дорого.
6 года
назад
от
Stan Stan
Связанные вопросы
1
ответ
ток свет энергия и.
8 года
назад
от
Дмитрий Соколов
1
ответ
Правильно составлено предложение?
5 года
назад
от
maxexter
2
ответов
Стиральная машина проработала 21 год без единого ремонта, а сейчас вот перестала нагревать воду и из режима стирки
4 года
назад
от
FannieKellet