Нужна помощь. Как работает эл. звонок? Срочно. См. внутри рисунок

На рисунке дана схема устройства электрического звонка. На ней буквами обозначено: ЭМ - дугобразный электромагнит, Я - железная пластинка - якорь, М - моточек, З - звонковая чаша, К - контактная пружина, касающаяся винта С. Рассмотрите схему звонка и объясните, как он действует.
 
Когда нажимаем на кнопку, цепь замыкается, на катушку поступает электрический ток, в ней возникает магнитное поле, которое приводит в движение стержень, он в свою очередь совершая механические движения бьет об купол вызывая звон. но как объяснить это с обозначением данных букв?
12 года назад от Екатерина Сергеева

3 Ответы

+1 голос
Так и пишите:
При нажатии на кнопку (она как нибудь названа на 102 рисунке? ) замыкается электрическая цепь и электрический ток проходит через катушку "ЭМ", пружинную пластину "К", винт "С". При этом в "ЭМ" возникает магнитное поле, которое притягивает якорь "Я", закрепленный на его конце молоточек "М" ударяет по куполу "З".
А дальше смотрите внимательне, что произойдет с электрической цепью в этот момент. Будет ли идти ток? И пишете об этом.
Первый раз Вы называете предмет словами и рядом пишете его обозначение, а дальше, для краткости, пишете только обозначения.
12 года назад от Кристина Дмитриева
0 голосов
Подставь к своим коментариям буквы, и не мороч голову.
 (. цепь замыкается, на катушку ЭМ. )
12 года назад от Сатанa >=(
0 голосов
Переменное напряжение подается на электромагнит, который в свою очередь начинает притягивать себе ударный язычок и стучать по чаше.
12 года назад от Артём Сомхян

Связанные вопросы