Умные вопросы
Войти
Регистрация
Посоветуйте документальные фильмы по истории России 19-20 века. Не зная истории, легко наткнуться на пропаганду
Поэтому прошу помощи разбирающихся в деле людей. Хочу послушать наиболе адекватные и достоверные рассказы историков, а не ВШЭй и прочих псевдоученых или пропагандонов.
В истории я полный ноль, так что буду рад послушать рассказы на любые темы, лишь бы были правдивыми
7 года
назад
от
Денис Астанин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В документальных фильмах тоже много пропаганды. Иначе они не смогли бы выйти на экран. Если диссидентская литература худо-бедно существовала, то диссидентский фильм трудно себе представить. Ибо для создания фильма нужен достаточно большой коллектив, в котором обязательно найдётся "сознательный гражданин". Да что там, даже художественные фильмы не все доходили до экрана.
Конечно, была возможность снимать на узкопленочную личную камеру и проявлять самому. Если вам удастся найти такие плёнки - там боле независимый взгляд.
7 года
назад
от
Рахмон Рахим
Связанные вопросы
2
ответа
Совершает ли человек, держащий гирю, работу? Совершает ли магнит, удерживающий гирю - работу? задача по физике
6 года
назад
от
Татьяна Паутова
1
ответ
Что будет если выпить изопропиловый спирт, ну хотя бы 50гр?
2 года
назад
от
Буратино
2
ответа
ЧД в конце существования просто испаряются или взрываются?
9 года
назад
от
QLWFelicia58