Умные вопросы
Войти
Регистрация
Про сигнализатор угарного газа.
Есть в природе такая штука, как сигнализатор угарного газа. Интересно, а имет смысл такую штуку купить и поставить, если отопление от обычного газового котла, где метан. При сгорании метана угарный газ ведь не особо образуется, а если и появится, то особо в дом не попадёт? это же не печка и не уголь. А эти сигнализаторы ведь на метан не реагируют, а только на угарный газ?
7 года
назад
от
?????????? ???°??????????
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В первую очередь важно понять “что” купить, а потом уже смотреть “где”.
Есть простые бесконтактные анализаторы угарного газа (CO) . Он просто пищит, когда обнаруживается наличие унарного газа. Рядом с газовой плитой такой подойдет, поскольку от плиты долго не отлучаются.
Если говорить об отопительном котле или печке, то лучше искать двухпороговый анализатор, например C3-2-2Г. Если сработала тревога первого уровня, то в помещение можно входить, а если второго то входить уже опасно. К датчику можно подключить сигнальные лампочки, а можно сделать так, что при опасном уровне он открывал, например форточку.
Если делать, то с умом и капитально.
7 года
назад
от
андрей алексеев
Связанные вопросы
1
ответ
Какая максимальная теоретическая скорость для космических кораблей?
1 год
назад
от
Андрей
2
ответа
ха, электрики! если фаза замкнётся на землю то земля в этом районе приобретёт потенциал, когда у нейтрали появляется.
11 года
назад
от
vadim zhosan
1
ответ
Короткие вопросы и короткие ответы (Про виртуальные частицы)
8 года
назад
от
Сергей