Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что было до того как зародилась вселенная? Как она могла зародиться из ничего. Пустота это тоже что то?
6 года
назад
от
Ульяна Ткачёва
5 Ответы
▲
▼
0
голосов
Юля. Если Вас это и впрямь так волнует и беспокоит.
То считайте, что перед великим БУМом просто-напросто состоялся столь же великий СХЛОП.
Это даже не будет ложью. Это просто один из возможных вариантов, максимально согласующийся с антропоморфизмом, который называется здравым смыслом (который здравый смысл вовсе не обязан совпадать с тем, как Вселенная устроена на самом деле. но вот людям отчего-то крайне неприятно это сознавать и признавать) .
Ведь поскольку причинно-следственные связи между тем, что стало ПОСЛЕ, и тем, что могло быть ДО всё равно уничтожены в состоянии, которые мы называем условно НУЛЁМ (и о котором, кстати, мы покамест ничего не знаем. Наши боле-мене последовательно состыкованные с современным наблюдаемым состоянием и динамикой Вселенной знания относятся к тому, что состоялось спустя некоторую крошечную дельта тэ ПОСЛЕ нуля и дальше вперёд по оси новорожденного времени) ;
и поскольку мы не можем заглянуть за этот "горизонт прошлого" даже теоретически;
то этот вариант ничуть не хуже любого другого, право же.
Вселенной всё равно, а Вам, глядишь, станет чуть полегче )
6 года
назад
от
Юрий Колесников
▲
▼
0
голосов
Нечто было, из чего сформировался этот чудовищный сгусток электронов, позитронов и фотонов, фантастически плотный и разогретый до сотен миллиардов градусов, который и фукнул, преобразовываясь во Вселенную. Беда в том, что можно лишь строить фантастические догадки о том, как и из чего сформировалось это ядро.
6 года
назад
от
Абориген
▲
▼
0
голосов
И все Вселенную написали с маленькой буквы) (за исключением Андрей Кольцов) Молодцы.
До е возникновения не было ничего. Т. е. полное отсутствие всего. Но это "Ничего" состояло из плюса и минуса, которые и давали полный 0, отсутствие всего. Потом произошел перекос под воздействием какого-то импульса. Возник хаос - наша Вселенная. Сейчас во Вселенной количество минусов точно равно количеству плюсов, хотя их и триллиарды триллиардов
6 года
назад
от
Марина Черняк
▲
▼
0
голосов
А пустота тогда как зародилась? из пустоты? а в парарельной пустоте как зародилась пустота? а потим вселенная КРЧЬ ЭТ МАТРИЦА ГРЕБАНННАЯ мы все занеты своими делами суета у каждого свой проблемы и мы НЕ ЗАМЕЧАЕМ ЧТО ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК
6 года
назад
от
FideliaS791
▲
▼
0
голосов
Теория большого взрыва - это только теория. Другая теория - божественное происхождение вселенной. Ничего из этого не доказано. Никто не мешает тебе создать свою теорию и доказать её.
6 года
назад
от
Анна Смирнова
Связанные вопросы
2
ответов
Проблемма с чтением по-арабски. Как решаете е вы?
4 года
назад
от
NikoleValent
1
ответ
Являются ли электро-импульсы в мозге электромагнитными?
8 года
назад
от
супер счастье
1
ответ
Физика 9 класс
7 года
назад
от
Влад Иванов