Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вот почему так? Вопрос про погодное явление.
Часто замечаю что на улице сухо, потом начинает идти дождь или снегом заваливает, после наступают морозы. То есть перед похолоданием почти всегда появляются осадки. Есть этому какое то объяснение?
7 года
назад
от
alexkrlim
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вот посмотри картинку. Так "устроен циклон. Смена погоды при его прохождении зависит от того по какой траектории он по вашей местности "проедется". Не факт, но у нас на северо-западе действительно прохождение циклона заканчивается ясной погодой, связанной с холодным его сектором. Но так бывает не всегда. Циклоны взаимодействуют с другими циклонами или антициклонами и их траектория может быть боле замысловатой, чем банальное движение с запада на восток как на рисунке.
7 года
назад
от
Maria Fabretti
▲
▼
0
голосов
Осадки - это когда циклон (пониженное давление, тучи) , температура стремится к 0°: это значит летом к похолоданию, а зимой - к потеплению.
Антициклон - наоборот, повышенное давление (и солнышко) , температура стремится от 0° (зимой - вниз, летом - вверх) .
Вся наша погода - это чередование циклонов и антициклонов.
7 года
назад
от
Леммиург
Связанные вопросы
3
ответа
Есть длинная антенна на крышу, во время грозы отключаю. если забуду. как защитить приёмник от молнии и выгорания?
10 года
назад
от
алексей демьяненко
1
ответ
Как подключить телевизор к интернету, если в нем нет разъема для интернета и вай фая?
5 года
назад
от
Женек )))
1
ответ
Подскажите, это одно предложение или два? Обоснуйте свою позицию, пожалуйста. (Предложение внутри! )
11 года
назад
от
Dmitrey Krylov