Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему отдельные выпуски некоторых русских изданий международных женских журналов бывают с КУЧЕЙ чудовищных ошибок?
Вы с таким сталкиваетесь? В каких изданиях?
С чем это может быть связано? Почему уже готовые выпуски бывают такими сырыми? Почему там держат этих коректоров/редакторов?
7 года
назад
от
Ирина Петрова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я вам по секрету одну печальную вещь скажу - только вы не расстраивайтесь.
Множество изданий (и не только журнальных) так отчаянно экономят на редакторах и коректорах, и в связи с этим платят такие жалкие гроши за эту сложную и ответственную работу, что куча чудовищных ошибок практически неизбежна.
Какая оплата - такая работа (С)
7 года
назад
от
Сергей
▲
▼
0
голосов
Мне кажется, что многие издания на русском языке в ближнем зарубежье не редактируются вобще: переводчик, как умет, переводит с местного языка, коректор, как умет, проверяет грамматику - и в печать.
7 года
назад
от
Её Котенок)))
▲
▼
0
голосов
Да, сталкивалась, да еще и не на русском языке. В этом виноваты недобросовестные коректоры. Да и редакторы. Держат почему? ) Ой, а то Вы не знаете, как это бывает.
7 года
назад
от
Бэтси Фрост
Связанные вопросы
1
ответ
Как солнечный свет влияет на выгорания дисплев?
2 года
назад
от
Nefert-ta-Miyt
1
ответ
насколько "опускается" горизонт на каждый километр от условной начальной точки?
9 года
назад
от
маринка беркова
1
ответ
Знаете ли вы что такое потенциометр ? Не засорояйте свои мозги.
2 года
назад
от
CarissaHouse