Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему среди языков, преподаваемых в российских школах, есть немецкий, но почти ни в одной нет боле важного испанского?
6 года
назад
от
елисей кулецкий
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Цитата () : xxx: мне сегодня мама рассказала анекдот: В начале 19–го века в России учили французский — мы победили Наполеона. В начале 20–го стал популярен немецкий — победили Гитлера. Сейчас все повально увлечены английским. Никогда ещё у нас не было такого выбора. yyy: может от обратного? Страна становится международным лидером – весь мир учит их язык – они решают, что ну уж они–то точно смогут навалять этим русским – вторгаются – весь мир начинает учить другой язык. Не? Конец цитаты. И что тебе плохого сделали испанцы, что настолько важным ВДРУГ стало изучение испанского?
6 года
назад
от
Большевик Большевикович
▲
▼
0
голосов
Почему вы решили, что испанский важне немецкого. Начный уровень немецкоязычных ученых выше, ем испанских. Сравните хотя бы по числу нобелевских лауретов из Германии и Испании.
6 года
назад
от
Susidka Michael
▲
▼
0
голосов
Наверное, потому, что школа готовит учащихся для жизни в России а не в США. В России немецкий язык, особенно для людей образованных, гораздо актуальне испанского.
6 года
назад
от
К.Албертович Official Page ©™
Связанные вопросы
1
ответ
Прикладные технологии в лингвистике
2 года
назад
от
SabinaLipsco
2
ответов
Скажите, можно ли iqos внутри чистить муравьиным спиртом?
6 года
назад
от
Наташа Амстронг
1
ответ
Думаете вы хорошо знаете географию? Давайте проверим!
6 года
назад
от
AnjellaEa