Умные вопросы
Войти
Регистрация
В чём сила математики?
Почему математика является главной среди всех наук? Многие не понимают математику, а так же её важность. Есть люди, которые после 20 и на протяжении всей жизни никогда не изучали суть и концепции этой дисциплины. Как математика выделяется из всех других наук, и какова её сила, на что она способна? Какого предела можно достичь, если человечество будет расширять границы знания математики? Я хотел бы знать про эту область информации больше.
7 года
назад
от
ibrahim saif
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
есть много слов с применением -ТИК и все они нехорошие например иными словами, автор вопроса жестоко ошибается - матемаТИКа самый ошибочный инструмент в руках человека СМИ завалены стоном ученых, о том, что наука зашла в тупик а вся причина в ошибочности матемаТИКи простейший пример = теорема Пифагора одни математики превозносят эту теорему а другие опровергают её, и для этого они даже придумали математический анализ, в котором гипотенуза 3-угольника, равная половине катета, названа скоростью!
7 года
назад
от
Дима Мокрушин
▲
▼
0
голосов
Математика сильна тем, что не привязана ни к чему конкретному, ей всё по барабану, она — лженаука, поскольку не имет выхода на общественную практику. Землян уже не будет, самой Земли тоже, а математика останется.
Так в чём же её сила? Да в прикладниках, прикладных математиках, создающих прикладную математику. Вот когда Земли уже не будет, некому станет развивать её. Печально!
Лелейте математиков-прикладников, поднимайте бокалы за них, таких непонятных, за их здравие!
7 года
назад
от
ДимАРИЯ
Связанные вопросы
2
ответа
Если будет доказано , что жизнь после смерти существует , то какой смыл тогда от науки ?
2 года
назад
от
Michaelacido
2
ответа
Вопрос к знатокам химии. Как называется химикат, который при соединении с водой дает шумную и дымную реакцию?
8 года
назад
от
Кхорн Павлов
1
ответ
Нацизм и Национал-социализм-одно и тоже?
9 года
назад
от
Wei De He