Умные вопросы
Войти
Регистрация
Интерстеллар вопрос о фильме
Чтобы стать людьми будущего в фильме Интерстеллар, людям настоящего нужно пройти через кротовую нору, которую создали «они» Люди будущего. Но как люди будущего смогли создать кротовую нору и там вобще появится, если люди настоящего ещё через неё не проходили и сами не создавали т. е кротовая нора взялась неоткуда? Или до людей ещё жили люди? Но в фильме говорится, что кротовую нору создали «они» люди будущего! Как такое возможно?
6 года
назад
от
Неизвестно
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Никакой художественный фильм никогда не пытался сответствовать реальности или просто логике или на худой конец здравому смыслу. Фильмы создаются для развлечения. Единственный критерий - зрителю должно быть приятно, это всё!
6 года
назад
от
Владимир Зайцев
▲
▼
0
голосов
Кротовая нора - это теоретически может быть, но что проходит через неё, какое вещество, в каком виде и на какой скорости? Если на скорости света, то и протон, в принципе, превращается в фотон (но высокой энергии, гамма-излучение) . В общем, не подходят эти норы для путешествий во времени. Это физики специально для фантастики не отрицают.
6 года
назад
от
Servicexdh
Связанные вопросы
1
ответ
Нужно ли ставить предохранительный клапан на линию подачи пара подача в кожухотрубчатый теплобменик?
8 года
назад
от
Кирилл Анисимов
1
ответ
Допустим, человечество исчезло с Земли. Сколько времени потребуетсч планете чтоб восстановить свои запасы ресурсов?
3 года
назад
от
Roman Ermolenko
1
ответ
Какая возможна максимальная постоянная скоростью тела массой в 1кг, после действия на него внешней силой 10^12 н ?
4 года
назад
от
TREXEL