Умные вопросы
Войти
Регистрация
Выделение вредных веществ полиэтиленом при нагревании
Кароч. Стоит металлическая чашка на плите. В ней вода. В ней полиэтиленовый пакет из под кефира (пелд чтоль, не помню, 4 кароч) пакет внизу касается дна и нагревается, сответственно, быстре, чем вода. Так вот вопрос: Если вода нагрелась максимум градусов до 30-40, мог ли полиэтилен выделить какие-то вещества, которые нанесут вред рукам, если их окунуть в воду?
7 года
назад
от
Алёша Грач
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Есть два популярных вида полиэтилена: HDPE и LDPE. Где-то по интернету гуляет ULLMANN'S Encyclopedia of Industrial Chemistry, где приводятся реальные композиции пластиков для разных целей, со всеми пластификаторами, антиокислителями и т. д.
7 года
назад
от
...
▲
▼
0
голосов
чистый полиэтилен при нагревании выделяет очень мало реально вредных веществ, не больше, чем расплавленный парафин (в свечках) . Никакого вреда это не нанесет рукам, но пить такую воду не желательно.
7 года
назад
от
Оксана Вамп
Связанные вопросы
1
ответ
Химики, что может давать соленый запах (или запах соленой рыбы, не совсем понятно) в атмосферу? На улице пахнет во всю.
3 года
назад
от
FresX
2
ответа
Чем методика испытаний отличается от программа испытаний. Не касается программных средств по ГОСТ 19. 101-77.
9 года
назад
от
Жанат Курмангалиев
1
ответ
Чем пусковой конденсатор отличается от обычного? Я вобще разницы не вижу.
9 года
назад
от
Aleksey