Умные вопросы
Войти
Регистрация
Были ли у Дагестана и Чечни сильные государства или империи?
Иногда слышу о том как они нагибали монголо татар, русских и других славян в каких-то веках. Мне кажется это бредом, но все таки решил спросить у знатоков.
7 года
назад
от
Карина Позднякова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Хазарами они были. Хазарский каганат. Только такого что бы конкретно нагибали (русских) не было, потому что в принципе они нас ни разу не оккупировали, но набеги совершали. И 3 июля 964 года хазарский каганат был полностью разгромлен (русичами, ныне русскими) . И вот потом образовались малые народы Кавказа.
7 года
назад
от
Вадим
▲
▼
0
голосов
Они входили в состав сильных государств: Хазария, Орда. не знаю, можно ли считать Астраханское ханство сильным государством. Албания, Дагестан периодически входил в состав Ирана в остальное время там были собственные государства (Средние века, Новое Время) . Затем - в составе России/СССР/России.
7 года
назад
от
Georgiy Mehaturi
▲
▼
0
голосов
НЕТ! НЕТ! НЕТ! не было там никаких империй и больших государств. жили они племенами (кланами) . и вечно воевали друг с другом и нападали (набеги) на ближайших соседей в т. ч. и славян
а то, что они говорят. это просто всегда национальные меньшинства имеют большой апломб и манию величия. хамы они по натуре, уважают язык силы. по-другому не понимают
7 года
назад
от
Yukihina
Связанные вопросы
1
ответ
терминатор что\кто\ это? астрономия
9 года
назад
от
Гульфия Кочнева (Султанова)
1
ответ
как форма бровей передаётся по наследству?
2 года
назад
от
HopeClever1
2
ответа
Компьютер или робот знает, что он есть? Как мы можем проверить это? Как понять, что он думает о себе и окружающем мире?
3 года
назад
от
mik n