Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой термин является наиболе коректным: медийный дискурс или медиадискурс?
Необходимо уточнить формулировку ". в англоязычном медийном дискурсе" или ". в англоязычном медиадискурсе". Есть ли точный критерий, по которому можно определить лучший вариант?
7 года
назад
от
Арсений Асеев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нет, такого точного критерия нет. Оба термина - это "новояз" лингвистов, билингвистов и переводчиков. А они, как Вы знаете, - какое слово им удобно, - такое и используют, и совершенно не заботятся о том, есть ли оно в словаре или нет, понимает ли их кто-то или нет, главное - чтобы удобно было. Они конечно мерзавцы, но Специалисты! Без них - никуда.
7 года
назад
от
рата туй
▲
▼
0
голосов
Выбор лучшего - вещь субъективная. Какие тут критерии.
Для просто выбора слова "точный" критерий - это существование слова в языке, зафиксированное в словарях. Найдете в них медиадискурс - правда ваша. Не найдете, решайте сами, возьмете ли вы на себя смелость ввести это образование в язык.
Медийный и дискурс (с ударением на второй слог) , по крайней мере, существуют.
7 года
назад
от
Анна Степанова
Связанные вопросы
3
ответа
космический лифт это Новая Эра в освоении орбиты Земли?
7 года
назад
от
Юрий Фадеев
2
ответа
Объясните, каким образом и почему происходит визуализация электромагнитных волн в неоновой лампе
8 года
назад
от
Ирина Отто
3
ответа
Что такое время? если в каждом объекте или живом существе есть свой часовой механизм?
14 года
назад
от
я я