Гуманитарий хочет совершенствоваться, что делать? )

я тупой гуманитарий. довольно хорошо знаю историю, русский язык, английский, читал философию, правда большинство считаю демагогией, увлекаюсь писательством, все говорят что у меня талант в этом, но нет времени заняться серьезно - работа, учеба (не важно на кого, ну вы поняли) . Тут я недавно обнаружил что я нихрена не знаю/помню из точных наук. алгебру, физику я помню на уровне 7-8 класса, тригонометрию, геометрию, химию и прочую ересь - практически не знаю. Почему-то это меня сильно начало напрягать и я решил наверстать хотя бы часть упущенного.
Понимаю что догонять технарей мне уже поздно в 21 год, так и останусь никому не нужным гуманитарием, но все же хоть что-то, хотя бы для себя я хочу знать. Только вот открывать учебники и учить теоремы/формулы оттуда как-то стыдно что ли. есть ли у вас на примете какая-нибудь литература, не обязательно чтобы она была веселая и занимательная, я уже сталкивался с такой "историей" типа Фоменко - ничего хорошего. просто чтобы не учебники, но разжевывали как для школьника, без сухих формул как в вики к примеру.
 
Надеюсь кто меня поймет, сделайте скидку на гуманитарный склад ума .
 
и еще - нет, обычно я краток, просто сейчас пишу немного на эмоциях, уж простите
12 года назад от *Yulya*

2 Ответы

0 голосов
Попробую поискать книги из серии "занимательное. " Например:
 
Физика - «Увлекательная физика», «Физика вокруг нас», «Физика для малышей», «Физика для школьников», «Интересная физика», «На каждом шагу – физика», «Занимательные опыты по физике».
 
Химия - "Занимательная Химия"
 
Математика - "Занимательная Математика", "Школа гениев. Увлекательная математика. Реши за 5 минут! ", "Увлекательная Математика"
 
Вот как-то так.
12 года назад от Ксения
0 голосов
Можно периодику какую-нибудь выписать. Типа "Популярная Механика" и т. п. Не знаю, есть сейчас "Наука и Жизнь"? Хороший был журнал. Ну в общем мысль понятна?
12 года назад от alafira

Связанные вопросы