Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть грамотные люди? ! Ракета, двигаясь со скоростью автомобиля, может подняться в космос? Ведь удалясь от
поверхности Земли гравитация ослабевает (квадратично! ) ; сопрoтивление водуха снижается. Понятно, что удержаться на орбите нужнa по крайней мере 8 км /сек - первая космическая скорость, но подняться? !
13 года
назад
от
Алексей Осипов
6 Ответы
▲
▼
0
голосов
так ракета и стартует как черепаха, может если топливо бесконечно и безразмерно мало по весу
13 года
назад
от
Владимир Данильев
▲
▼
0
голосов
Ракета если будет двигаться со скоростью автомобиля вертикально вверх, не поднимет даже своё горюче для этого.
13 года
назад
от
igla
▲
▼
0
голосов
Разумется МОЖЕТ
Все, кто писал про "первую космическую скорость", стратосферу и прочий вздор - просто БЕЗГРАМОТНЫ и заслуживают двойки по физике ша 5-ый класс начальной школы.
Проблема в том, что для того, чтобы взлететь в космос с такой малой скоростью необходимо запредельно ОГРОМНОЕ количество горючего.
А первая космическая скорость для того и нужна, чтобы дальше лететь вобще без затраты горючего.
13 года
назад
от
SnikeRsOo Неизвестно
▲
▼
0
голосов
подняться конечно можно. но как только движок отключится она начнет падать на землю. сначала медленно потом все быстре и быстре
13 года
назад
от
Ольга Петрова
▲
▼
0
голосов
с какой угодно скорость пока вектор реактивной тяги выше силы притяжения пока не выйдет из поля притяжения земли и станет солнечным спутником
13 года
назад
от
Арсений Андреев
▲
▼
0
голосов
чо уж на автомобиле? еслиб была твёрдая поверхность, то мона и пешком учапать с земли. В обнимку с Димой Шпаро и Федей Конюховым.
13 года
назад
от
дмитрий з
Связанные вопросы
1
ответ
Будет ли комиссия и какая? С карты ВТБ мир на карту сбербанк мир? сколько будет комиссия ?
6 года
назад
от
AnnettaShack
1
ответ
Почему два производитля самокатов указывают разный пробег на одном заряде при одинаковых ТТХ ?
2 года
назад
от
BetsyWhinham
2
ответов
Работая один, трактор может вспахать поле площадью 420а за 3 дня, а вместе с другим трактором-за 2 дня.
13 года
назад
от
Наталья Екимова