Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как варвары смогли придти к такому эффективному оружию, как бумеранг?
Просто непонятно, каким образом к такой геометрической форме пришли те, кто не общался с греками\римлянами, главное воплощение орудия для охоты, добывания еды и защиты - метательный предмет в виде копья и праща.
И тут - бац, бумеранг, половина винта, так сказать.
6 года
назад
от
Радригес
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
мы все- вид единый: кроманьонцы. потенциально способны одинаково. конечно есть различия. бумеранг- не копье, а целый кусок дерева. пращу не используют. он летит прямо потом вдруг резко вверх и назад падает к ногам.
6 года
назад
от
Шурик Красильников
▲
▼
0
голосов
Может, по подобию от какого-то природного объекта, как говорят выше, а, может, упрощением метательного топора. Они же у них в ходу, вроде, были. Эх, историка бы сюда профильного.
6 года
назад
от
Сергей Дарькин
▲
▼
0
голосов
изобретают изобтретатели которые чаще всего не получают не чего за свои труды прямо пропорционально пользе что сделали скажем инштейна технологии сколько их сейчас стали юзать а раньше они кому в ху1й дулись? или воруют или говорят что они делают и делают фальшивую бумагу потому что первые потому что богаче . китайцы вон нех*я не придумывали зато воровали и делали всё перве первоисточника качать нефть оружие технологии отсчёта пройденного пути и так дале не чего особо не предумывая а додумывая имеющиеся технология и перенемая за бугром
6 года
назад
от
Дмитрий
Связанные вопросы
1
ответ
Какова вероятность того, что ситуация обернется именно тем вариантом, вероятность которого в процентах больше?
9 года
назад
от
Владимир марченко
1
ответ
Два человека с пистолетами находясь рядом целятся друг другу в голову.
9 года
назад
от
фёдор наумов
1
ответ
почему при подключении трансформатора не происходит короткого замыкания ?
10 года
назад
от
Антон Столяров