Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про скорость света.
Всем привет друзья.
Мне тут друг задал вопрос который вогнал меня в ступор.
Дело в чем.
Скопирую собщения для пущего понимания.
А вот если от земли отдалятся со скоростью света и смотреть на неё в очень мощный телескоп (Иллюминатор) в этот момент, то для наблюдателя Время встанет на той точке, когда он набрал скорость света?
Уточнение.
Вот. Наблюдатьль будет отдалятся со скоростью света. Он получается будет двигаться в том месте где свет несёт лишь одну информацию.
Как Вы считаете картинка будет статичной той точки, в которой была достигнута скорость света, или динамичной?
И почему?
7 года
назад
от
Евгений Кулик
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
На самом деле фотоны будут успевать следить за человеком, поскольку только фотоны могут перемещаться со скоростью света. Думаю дело в том, что мы являемся точкой настоящего, которая влияет на Землю (точку прошлого) , отдалясь (точка будущего) . Может так? в общем я думаю дело в законе "Конусы времени"
7 года
назад
от
Рома Кунпан
▲
▼
0
голосов
Если лететь со скоростью света от Земли и смотреть на неё, то ничего не будет видно.
Фотоны света не будут успевать залетать в глаза смотрящего.
Просто чернота позади и всё.
По крайней мере, я так считаю.
7 года
назад
от
Faik Pop
Связанные вопросы
1
ответ
сочинение на тему "Мой любимый словарь"
12 года
назад
от
Ведмедь
2
ответа
Можно ли собрать пыль из воздуха? Ну чтобы она была в виде порошка. Например один килограмм.
10 года
назад
от
андрей бородин
2
ответа
Антенна диполь на 40 метров
1 год
назад
от
Лена Агаркова