Почему июнь не самый теплый месяц, хотя расстояние до солнца минимальное?

12 года назад от татьяна григорьева

4 Ответы

0 голосов
мигнимальное растояние до солнца в январе, а не в июне. в июне максимален угол падения солнечных лучей на землю, но температура как океана так и атмосферы достигает максимума в июле, так как они обладают тепловой инерцией.
12 года назад от Александр Харламов
0 голосов
Орбита земли имет форму эллипса. Расстояние до солнца минимально зимой. Времена года зависят от наклона оси земли к плоскости вращения земли вокруг солнца. 22 июня наклон плоскости самый малый, но поскольку все процессы в природе обладают инерцией, теплей обычно бывает в июле и августе. Случаются исключения
12 года назад от Кирилл
0 голосов
Кто тебе сказал, что расстояние до Солнца в июне минимальное? Кто этот дебил? Ты наверное полагаешь, что лето наступает потому, что Земля приближается к Солнцу7 А ты не задумывалась над тем, почему когда у нас лето, в Южном полушарии зима, и наоборот? Или ты считаешь, что пока Северное полушарие Земли приближается к Солнцу, Южное полушарие удаляется от него? То есть, Земля состоит из двух отдельных половинок, движущихся по орбите вдали друг от друга?
12 года назад от Юрий Фурсов
0 голосов
тепло на улице стает не от того что Солнце приближается к нам, а от того как высоко Солнце поднимается над горизонтом или др. словами под каким углом падают на Землю солнечные лучи.
12 года назад от ЖЕКА ***

Связанные вопросы