Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подключить динамики к боле мощному усилителю
Всем привет. Имеются 2 динамика 4гд35. Мощность 4 ватта и 4 ома сопротивление. Могу ли я подключить их к усилителю 15 ватт, если соединю их последовательно? На сколько я понимаю, мощность 2х динамиков станет 8 ватт, нагрузка 8 ом. При 8 омной нагрузке, мощность усилителя так же падает в 2 раза и как раз выходят требуемые 8 ватт?
7 года
назад
от
Pasha Shumon
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Мощность упадет не в два раза, но так можно. Старайтесь на всякий случай не давать громкость до предела. Ну и замерить же можно.
Но вы не сказали, на какое штатное сопротивление нагрузки рассчитан усилитель.
7 года
назад
от
Сергей Лобоцкий
▲
▼
0
голосов
Всем привет. -привет
Имеются 2 динамика 4гд35. Мощность 4 ватта и 4 ома сопротивление. Могу ли я подключить их к усилителю 15 ватт, если соединю их последовательно? - конечно можно.
На сколько я понимаю, мощность 2х динамиков станет 8 ватт, нагрузка 8 ом. -совершенно верно.
При 8 омной нагрузке, мощность усилителя так же падает в 2 раза и как раз выходят требуемые 8 ватт? мощность усилителя указывается на определенном сопротивлении.
7 года
назад
от
инга николаева
Связанные вопросы
2
ответа
Какие батарейки лучше покупать: соль или алко?
1 год
назад
от
smoky stels
1
ответ
Грамматика русского языка
3 года
назад
от
Jus Fij
2
ответа
Кто второй человек по влиянию в России после Путина?
5 года
назад
от
NapoleonBlev