Умные вопросы
Войти
Регистрация
Является ли ошибкой написание буквы r?
есть два варианта: печатный и прописной. Я, например, когда пишу от руки, использую то один, то другой вариант. Мне часто делают замечания, мол, так нельзя (не помню, какой именно вариант считается по их мнению неправильным. возможно, что в разных случаях разное мнение у людей) . Слышала даже такое мнение, что один из вариантов для английского, другой для французского. Что-то я сильно сомневаюсь. А вобще есть ли конкретное правило на этот счёт?
6 года
назад
от
Миссис Марпл Августина Марпл
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ни разу не видел, чтобы писали второй вариант. Во всяком случае в Германии точно его не используют. Первый вариант считается как прописным, так и печатным.
6 года
назад
от
Алла Малашевская
▲
▼
0
голосов
Та, что слева - это печатный вариант, второй - письменный, только и всего. Мне второй корежит глаз и у меня ассоциация с русской ч, поэтому всегда пишу ту, что слева
6 года
назад
от
Elena Igorevna
Связанные вопросы
3
ответов
как можно избавиться от слов-паразитов когда они постоянно меняются?
14 года
назад
от
Виктор Володин
2
ответов
Почему нет короткого замыкания в коллекторе мотора постоянного тока
1 год
назад
от
Валентин Марченко
1
ответ
Физика в случае падения лифта
5 года
назад
от
Леночек!