Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли сделать высше образование в России ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ?
Сегодня обязательно лишь основное образование, 9 классов, дале - уж на вкус каждого.
Основному общему образованию учат в колониях, тюрьмах и так дале, у кого его нет.
А чё б в XXI веке не обязать ВСЕХ получать высше? Заочка, скайп, экстерн - технически же легко организовать практически без повышения нагрузки на преподавателей. Воленс-неволенс, как хочешь, но либо имей высше, либо ещё учись где-нибудь. Параллельно работе, детям, чему угодно.
Какие проблемы?
7 года
назад
от
EsperanzaTob
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
нет, это никому не нужно. средне полное могут сделать обязательным, т. к. 9 классов совсем мало. Высше не все осилят, а значит много лишних денег государству вкладывать с сомнительной пользой. Это еще и изменять нормы воинской службы нужно.
7 года
назад
от
Kerri0498926
▲
▼
0
голосов
А зачем это нужно? Все люди априори не могут быть грамотными и образованными. Да и к тому же, кто-то же должен быть слесарем/электриком/медсестрой и тд. А если у всех будет вышка, кто тогда захочет выбирать эти профессии? Среднего образования достаточно, и так никакой свободы, так ещё и на вышку заставлять . Бред
7 года
назад
от
Михаил Акимов
Связанные вопросы
2
ответа
Очень много чего дома есть что работает от 12в. Можно ли паралельно 220в протянуть ещё и 12в или будут минусы?
4 года
назад
от
rifKit
1
ответ
Телевизоры Чем отличаются все телевизоры? Какой телевизор купить?
10 года
назад
от
Mark
1
ответ
почему продукты, которые были долго заморожены, невкусные, и могут ли они в морозилке испортиться и почему?
11 года
назад
от
Рита Рубайло