Умные вопросы
Войти
Регистрация
Объясните формулу F=ma но разве в формуле не должно быть ещё и "t" ведь со временем скорость увеличивается?
Объясните формулу F=ma но разве в формуле не должно быть ещё и "t" (я понимаю что формула превращается в импульс тела, но ведь со временем скорость увеличивается, а чем больше скорость тем больше силы, разве не так? Или сила зависит только от ускорения и массы? Но и масса только велечина описательная а не реальная?
7 года
назад
от
FelipeU0243
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сила от скорости зависит только в релятивистском случае. И там формула совсем другая, да и понятия "сила" на самом деле - это производная по времени от импульса, а самой силы не существует.
7 года
назад
от
RosettaKeech
▲
▼
0
голосов
1. Чем больше скорость, тем больше кинетическая энергия тела, но не сила, приложенная к телу.
2. Если вас смущает отсутствие t, то пожалуйста: a= (v1-v2) /t тогда F=m* (v1-v2) /t . Наслаждайтесь и рассуждайте дальше.
7 года
назад
от
шыгфввщг вщшфгывщ
Связанные вопросы
2
ответа
Тяжело и реально ли вобще россиянину, который владет только русским языком выучить по самоучителям немецкий язык?
11 года
назад
от
Андрей Межуев
1
ответ
В какую энергию преобразовывается торможение магнитным полем постоянных магнитов?
8 года
назад
от
= D.i.X.o.N =
4
ответа
Трусость или что?
11 года
назад
от
arslan.leo