Умные вопросы
Войти
Регистрация
как припоять провода к динамику наушника ?
постирались наушники и порвались провода, теперь не знаю как припоять правильно, там два првода зелёный и типо оранжевого, я по разному прикладывал их, музыка не играет с динамика, в чём проблема ?
6 года
назад
от
юля засорина
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Если наушники стереофонические, то проводов должно быть как минимум три. Посмотри внимательне - может быть, ты просто не счел "проводом" экранирующую оболочку.
Провода надо сначала зачистить. Если они без виниловых оболочек, значит, покрыты лаком. Пошкрябай ножиком до блеска.
Потом надень наушники, возьми любую батарейку (пальчик, таблетку и т. п, сойдет даже севшая) и подключай е к проводам попарно. Классические наушники имеют три провода, и тогда у тебя три варианта подключения батарейки.
В первом варианте ты услышишь щелчки и шорохи в одном наушнике. Во втором случае - в другом наушнике. И в третьем случае - щелчки будут прямо внутри твоей головы. Так вот, тот провод, который остался НЕподключенным в этом варианте, является "общим", и его нужно припаивать к корпусу штеккера.
А остальные два провода - сответственно, левый наушник - к носику штеккера, а правый - к промежуточному кольцу.
6 года
назад
от
Джессика Риддл
Связанные вопросы
1
ответ
Любое изменение сопровождается войной?
6 месяцев
назад
от
Jeremy Capone
1
ответ
назовите обитателей замка из рассказа в дурном обществе
11 года
назад
от
зззк гггк
2
ответов
Почему у самой поверхности Земли ветра дуют горизонтально и мы этом видим и чувствуем ?
7 года
назад
от
Axmed GalandarOFF