Умные вопросы
Войти
Регистрация
Солнечные батареи в квартире
Легально ли будет установить солнечную батарею за окном, или скажем на балконе? И где об это можно почитать? 220v 500w к примеру
7 года
назад
от
VickiCozart
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
А толку? Косые лучи не дают полную энергию, на крыше люди ставят, и этого мало, снабжают системой поворота за Солнцем, а это влетит в копечку, только безвыходное положение для этого нужно.
7 года
назад
от
Viko Viko
▲
▼
0
голосов
Легально, но бессмысленно - себестоимость электроэнергии от неё будет в несколько раз выше, чем энергии "из розетки", а размер балкона не позволит разместить батарею достаточной площади для полноценного энергоснабжения квартиры.
Учтите ещё, что номинальная мощность батареи обычно указывается для соляризации, как в солнечный день на экваторе, и при условии перпендикулярного падения лучей.
7 года
назад
от
Ильнур Мухарламов
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите перевести на русский!
7 года
назад
от
хРаНиТеЛь ЛюБвИ!!!
2
ответа
У США космолёты многоразового использования, тамагавки которые летают 5 м над землёй. на сколько же мы отстали от них?
9 года
назад
от
Котофей Котофеевич
1
ответ
существует ли единый украинский язык?
8 года
назад
от
АЛЕКСЕЙ РАКИТИН