Умные вопросы
Войти
Регистрация
Будет ли двигаться такая система?
Представим воздушный винт с лопастями (вентилятор) на тележке. (картинку не могу прикрепить, напрягайте свое вображение, т. к. мэйл. ру почему-то ограничивает количество картинок в день) .
Поток воздуха от вентилятора направлен назад. Если включить вентилятор, то тележка поедет.
Теперь расположим ЗА вентилятором трубу, т. е. поместим вентилятор в трубу, конец трубы загнут под углом 90 градусов ВВЕРХ. Поедет ли тележка?
7 года
назад
от
Нина Радович
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
будет. пропеллер создает разряжение перед своим входом, а значит давление спереди и сзади будет нескомпенсировано. можно представить, что у нас летают шарики - молекулы, летают как попало, сзади те, кто попал в тележку - стукаются в трубу, спереди - их хватает пропеллер и перенаправляет вверх.
7 года
назад
от
Анфиса
▲
▼
0
голосов
Это абстрактно всё слишком. Скажу так, какие то тележки поедут, а какие то нет. Объяснять не буду. Не обижайтесь. По тому как очень много писать придётся.
7 года
назад
от
322 223
Связанные вопросы
2
ответа
Почему в системах автомобильного зажигания используют датчики ХОлла, а не оптические датчики?
5 года
назад
от
FaithGower75
3
ответа
по вашему мнению функция прозвонки цепи со звуковым или световым сигналом на мультике считается саомй не нужнай?
9 года
назад
от
Денис Медведев
2
ответа
Про часовые пояса и почему у всех разное время
1 год
назад
от
Елена Винокурова