Умные вопросы
Войти
Регистрация
Светодиодка. Какое тут должно быть напряжение? У меня — 240 В. Разве это нормально? Наверное, драйвер вышел из строя?
7 года
назад
от
Julian Nc
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Лично я не встречал пробоя драйвера насквозь, поэтому один светодиод и сгорел. У меня обычно только светодиоды горят, ещё один раз менял электролит фильтра.
7 года
назад
от
Валентин Глазков
▲
▼
0
голосов
Драйвер - это стабилизатор ТОКА, а не напряжения.
Драйвер подерживает заданный ток на нагрузке, регулируя напряжение.
Естественно, когда нагрузки нет или она маленькая, пытаясь подержать ток драйвер накручивает напряжение на полную.
Стоит навалить нагрузки поболе ( с меньшим рабочим напряжением) - драйвер автоматически сбросит напряжение.
Не сцы, ставь светодиод. Драйвер обязан сбросить напряжение.
А выгорели светодиоды по той причине, что кристалл, разрушаясь, стал хреново проводить, и из-за падения тока драйвер навалил напряжение, и на конкретном поврежденном светодиоде образовалось огромное падение, и следовательно выделилась огромная мощность в виде нагрева. Еще и точечно.
И еще. Здесь похоже не просто светодиоды, а светодиодные сборки, по несколько кристаллов в общем корпусе последовательно. Скорей всего по 5.
7 года
назад
от
...123...
Связанные вопросы
1
ответ
Почему англичане используют got вместо have? Например"fine country you got here"есть ли разница с
6 года
назад
от
Роман Гусейханов
1
ответ
Не идёт поиск каналов на world vision что делать
6 года
назад
от
Я
1
ответ
разбирити по членом придложения : после весенней грозы воздух пропитался запахам свежей листов ?
14 года
назад
от
Сергей Артоамонов