Умные вопросы
Войти
Регистрация
Искрят щётки в коллекторном двигателе.
После разбора, отшлифовал и отполировал ламелии, сами ламелии лежат равномерно, вспученых нет, слетов перегрева не видно. Подшипники исправны, угольные щетки примерно 70-80% целостности.
Проблема следующая после запуска идет сильное искра образование, но с каждой секундой работы оно слабет, в итоге секунд через пять искрит близко к норме. В чем может быть проблема?
6 года
назад
от
Иван Пупкин
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
По мере набора оборотов, ток якоря уменьшается, поэтому и искрят меньше. Перво-наперво попробуй продорожить и снять фаски на пластинах коллектора. Возможно, при шлифовке, в пазы между пластинами грязь попала.
6 года
назад
от
xD
▲
▼
0
голосов
Поздравляю-вы похоже шлифовали наждачкой чего делать нельзя, так как незначительный микро эллипс на колекторе привидет подобное описанное вами последствия. колектор можно шлифовать бумагой, а между колекторами медяжки деревянной спичкой и не в ком случаи иголкой металической та как иголка твердая и она образует заусенции на колекторе.
6 года
назад
от
Миленочка Маркова
Связанные вопросы
1
ответ
Вопрос про постсоветскую экономику и глубину разделения труда (всё-ли правильно здесь сказано? )
4 года
назад
от
JamesDus
3
ответов
Что это и можно ли это продать?
8 года
назад
от
000
2
ответов
Если всё относительно , зачит встречные лучи от двух шаров , всегда пересекаются ?
1 год
назад
от
Иванов Руслан