Умные вопросы
Войти
Регистрация
В медных проводах микротрещины и дефекты вызывают шумы. От чего, вобще, зависят шумы?
Два разных металла, имеющие одно сопротивление шумят по-разному? Или два резистора одной марки и сопротивления, но разной мощности? И ВТОРЫХ КА ТЭ? Допустим, катушка с феритом. Суть феритов-порошок. Т е электроны провода также сцепляются с порошком, создавая шумы, зависящие от структуры порошка? Это хаос! Он будет ослаблять систему. Диапазон шумов широкий выходит. Выходит, в катушках нет передачи колебаний?
6 года
назад
от
Лида Мирошниченко
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Трещины шумов не вызывают, собственные шумы зависят только от сопротивления, но наведённые ещё и от геометрии. Дефекты вызывают шумы только в пп, так как создают области с разными концентрациями зарядов и распределением полей, в проводниках эта разница вблизи дефектов незначительна. Что до шумов намагничивания, то это совсем другая тема, там шумы возникают при неравномерной, ступенчатой переориентации доменов. Не нужно мешать в одну кучу.
6 года
назад
от
GusKotter85
▲
▼
0
голосов
наличие в металле, например, в меди, примесей, например, атомов кислорода, вызывает при прохождении тока эффекты, сходные с эффектами на границе полупроводников различных типов, что влечет за собой нелинейность сопротивления и искажение формы сигнала.
6 года
назад
от
TerenceKimme
Связанные вопросы
1
ответ
Ускорение 1 g - сколько нужно времени, чтобы достичь скорости света? Около 8 часов? Правильно посчитал?
9 года
назад
от
Anzerwbyynx
1
ответ
Я хочу читать книги, но мне лень, что мне делать помогите? ( Пожалуйста ( ( Пожалуйста (
13 года
назад
от
Matar Mast
3
ответов
Почему я слышу ультра звук в 50000гц ?
5 года
назад
от
Livetop Life