Что такое "кольт"? ("Старик достал два кольта")

5 года назад от Galyusha Golouhova

3 Ответы

0 голосов
25 февраля 1836 года был запатентован револьвер Кольта. Сэмюэл Кольт не изобрел револьвер как таковой; эксперименты с привычной нам формой оружия проводились уже в XVI веке. К тому же, сам изобретатель не скрывал, что взял за основу систему Дафта и Колльера, которую увидел в музе Лондонского Тауэра. На обратном пути в США Кольт изготовил деревянный макет, который довольно быстро превратился в полноценный рабочий прототип. «Кольт Патерсон» — первая модель нового револьвера, которую запатентовал Сэмюэль Кольт. Оружие получило название в честь города, в котором развернулось производство. Фактически, «Патерсон» — это, скоре, прототип, который пошел в производство, и нет ничего удивительного в том, что у него было довольно много минусов. Поначалу новое оружие не оценили, а сам Кольт около пяти лет вобще не получал заказов и стал банкротом. Вторая модель Кольта примечательна тем, что стала началом взлета револьверов как оружия: разработкой интересуется правительство, Кольта щедро спонсируют и даже дают ему в напарники капитана рейнджеров Уокера. Последний погиб во время американо-мексиканской войны, так что в память о нем этот револьвер теперь носит его имя. Кроме того, «Кольт Уокер» — любимый револьвер Клинта Иствуда и его «безымянного героя» из трилогии Серджио Леоне.
5 года назад от Dear Sir
0 голосов
заране собщаем, чтоб избежать прочих вопросов, что браунинг, смитт энд вессон, маузер, наган, парабеллум, ПМ, ТТ (тульский Токарев) , ППС, и многия другие - это тоже пистолеты.
5 года назад от Юлия Шапкина
0 голосов
Кольт — объединённое название популярных с середины XIX века американских револьверов, а впоследствии также автоматических пистолетов и пулемётов, производимых на заводах Сэмюэля Кольта.
5 года назад от марк безмаслов

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Юлия Лысенко
4 ответов