Умные вопросы
Войти
Регистрация
Уважаемые Знающие Люди – от Учеников до Высшего Разума, подскажите, пожалуйста …
Уважаемые Знатоки Великого и Могучего Русского Языка подскажите, пожалуйста, как правильно написать «избыточна влажность в помещениях подвала связана с систематическим ПОДТОПЛЕНИЕМ или ПОДТАПЛИВАНИЕМ грунтовыми водами».
Искренне буду признателен вам за ваши разъяснения. Всем вам желаю удачи и успехов!
7 года
назад
от
ALEX FLOYD
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
- Пиши, Шарапов: "Половина трупа на дороге, половина на обочине".
- Глеб, а как писать: "На абочине" или "На обочине"?
Жеглов сталкивает труп в канаву:
- Пиши, Шарапов: "Весь труп в канаве".
7 года
назад
от
Артем Гришин
▲
▼
0
голосов
Слово "топить" в русском языке имет два совершенно не связанных значения: топить печку и топить в канаве. Но вот в других формах эти два слова уже звучат (и пишутся) по-разному: протапливать помещение - притопить корыто.
Поэтому у подвала - подтопление.
7 года
назад
от
Ilya Novikov
▲
▼
0
голосов
«Избыточная влажность в помещениях подвала связана с систематическим ПОДТОПЛЕНИЕМ грунтовыми водами».
А можно и так:
«Избыточная сырость в помещениях подвала связана с систематическим подтоплением подземными водами. ».
7 года
назад
от
Marcos Gevorgyan
Связанные вопросы
1
ответ
Движок буревестника сможет вытянуть ракету в космос?
9 месяцев
назад
от
Сергей
1
ответ
Если после полоскания рта водопроводной водой появляется сухость и сохраняется долгое время то это говорит о том что она
2 года
назад
от
oukhglhf puflfppuf
1
ответ
Почему приятно общаться с вежливым человеком? (аргументы)
11 года
назад
от
Герасимов Владимир