Умные вопросы
Войти
Регистрация
Рабочий ли это конденсатор?
Конденсатор по своему определению когда проверяешь на прозвон мультиметром увеличивает своё сопротивление, вначале прозванивается а после нет, вопрос в том, вот есть конденсатор ультра мелких ёмкостей 34 мкф, он у меня прозванивается и сопротивление не увеличивается, сколько бы не держал, с боле высокими емкостями получается, может быть изза ёмкости, а может изза неисправности?
7 года
назад
от
артур ванер
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Измерение нужно производить в режиме проверки сопротивлений. Конденсатор при "прозвонке" сначала уменьшает своё "сопротивление", поэтому стрелка прибора отклоняется в сторону положительных значений. По мере зарядки через щупы прибора сопротивление увеличивается и стрелка медленно идет в низ. У вас обрыв конденсатора. Емкость 34 мкф отнюдь не маленькая.
7 года
назад
от
астарот астаротович
▲
▼
0
голосов
34 мкф - это уже "ультра мелкие"? Ну-ну. что ты тогда про единицы пФ скажешь. Если электролит, то они имеют конечное сопротивление при одной полярности, это тоже нужно учитывать при прозвонке. Если полярность соблюдена, и он выпян из схемы, а сопротивление всё равно не зашкаливает, значит пробит, в мусорку.
7 года
назад
от
снегирь
Связанные вопросы
1
ответ
Почему заводские конденсаторы металло-бумажные такие маленькие и такие ёмкие?
3 года
назад
от
Андрей Макарычев
1
ответ
Подключаю плер к ПК. Пишет: "Вставьте диск в усткройство "съёмный диск H"" ХЭЛП
10 года
назад
от
Родион Арсланов
1
ответ
что можно использовать для резинки рогатки
10 года
назад
от
Арсен Тюбиков