Умные вопросы
Войти
Регистрация
Религия в Византии
Не могу понять. Византия - государство, сформировавшеся в 395 году вследствие окончательного раздела Римской империи. Столица- Константинополь, языки - латынь, среднегреческий язык, религия - православие.
Город Константинополь - современный Стамбул, т. е. Турция, как известно турки, представители ислама, что от чего исходит, как это связано.
6 года
назад
от
***
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Я конечно не знаток истории, но как-то меня торкнуло, решила поискать существуют ли оригиналы, подтверждающие исторические сведения.
Поиски обнаружили то, что существуют переписи манускриптов только конца 10 - начала 11 веков. И для себя я сделала вывод - все, что описывает современная историческая литра ране 10 века, смело смело подвергать сомнению.
6 года
назад
от
Анатолий Филатов
Связанные вопросы
1
ответ
Может ли поезд сойти с рельс из-за скачка напряжения? И какие могут быть причины, чтобы сойти с пути
10 года
назад
от
Slella-Vanessa Svift
1
ответ
Вы знаете что такое классовая борьба?
3 года
назад
от
алексей колин
1
ответ
Почему фонит правый канал на колонках . кондёр не вздутый поменял не чего не поменялось фон 50 герц в инете только ре
4 года
назад
от
RusselCunnif