Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как зарядить аккумулятор на фонарике фотон PM-0115?
Сгорела плата зарядки, а аккумуляторы выбрасывать не хочется. Они почти разряженные. Какое питание нужно для них?
6 года
назад
от
Светлана Светличная
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Был у меня такой. Как раз аккумулятор там свинцовый китайский. Это оно долго не живёт. Я его почти сразу выкинул. Влепил туда литиевый. Через резистор (и выключатель) к светодиодам воткнул. Всобачил туда контроллер заряда китайский и заряжал от телефонной зарядки.
Можно из фонарика заряжать свинцовый от 12-и вольтного блока питания через резистор 30 ом. Как начнёт "кипеть", значит зарядился. Если прозевать этот момент, аккумулятор подохнет.
6 года
назад
от
RexB6658815
▲
▼
0
голосов
марку аккумулятора извлеки, найди по ней данные на этот аккум, и бери любой источник тока, в 10 раз меньший его емкости, дающий напряжение зарядки (чуть выше номинала, для 12в - можно до 13 в, для 9в - до 9, 8в, для 5в - до 5, 6в. Ну примерно)
6 года
назад
от
Виктория ®
Связанные вопросы
2
ответов
Нужна помощь по физике. как получается ток во 2 обмотке трансформатора?
12 года
назад
от
николай поплавский
1
ответ
Если существуют самые разные вселенные со всеми вариантами событий то где-то к Земле подлетела чёрная дыра прям вот щас?
3 года
назад
от
Ирина Стрижкова
1
ответ
Что такое механизм застоя?
8 года
назад
от
sss