Умные вопросы
Войти
Регистрация
А это правда, что в СССР сажали солдат, которые бежали из немецкого плена?
7 года
назад
от
Catrin Silich
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Да, было такое. Некоторым бывшим пленным не, повезло и они не могли убедить руководство, что они не шпионы немцев. Некоторым не повезло еще больше и их расстреливали.
7 года
назад
от
d d
▲
▼
0
голосов
1. Во время войны бежавших из плена сначала жестко прессовали, подозревая, что они - немецкие шпионы. Некоторым везло: после проверки возвращались в обычные войска. Ну, это как правило, те, кто сумел доказать, что не сдался сам, а попал в плен раненым, без сознания. А те, кто в безнадежной ситуации сам сложил оружие, считались предателями. Кое-кого расстреливали. большую же часть отправляли в штрафбат.
2. У тех, кто вернулся из плена после войны (освобожденные нашими войсками в Германии) , тоже были большие проблемы. В лучшем случае они не могли устроиться на боле-мене нормальную работу, им запрещали жить в больших городах. Но большинство, не особо разбираясь, просто отправляли в лагеря, на 5-10 лет.
7 года
назад
от
fuck you
Связанные вопросы
1
ответ
в чём она измеряется?
10 года
назад
от
Mihelandjelo
1
ответ
Если старенький смартфон держать постоянно подключенным к зарядке, что будет, может деградировать?
3 года
назад
от
RachelKriege
2
ответа
Подойдёт ли зарядник от samsung a10 к мини вентилятору? характеристики внутри+
2 года
назад
от
ArmAn