Умные вопросы
Войти
Регистрация
в чем заключается главное предположение Пастыра относительно возникновения жизни?
14 года
назад
от
Atlantiz
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В 1860 году проблемой происхождения жизни занялся французский химик П А С Т Е Р ! Своими опытами он доказал, что бактерии вездесущи, и что неживые материалы легко могут быть заражены живыми существами, если их не стерилизовать должным образом. Учёный кипятил в воде различные среды, в которых могли бы образоваться микрорганизмы. При дополнительном кипячении микрорганизмы и их споры погибали. Луи Пастер присоединил к S-образной трубке запаянную колбу со свободным концом. Споры микрорганизмов оседали на изогнутой трубке и не могли проникнуть в питательную среду. Хорошо прокипячённая питательная среда оставалась стерильной, в ней не обнаруживалось зарождения жизни, несмотря на то, что доступ воздуха был обеспечен.
В результате ряда экспериментов Пастер доказал справедливость теории биогенеза и окончательно опроверг теорию спонтанного зарождения[1].
14 года
назад
от
VIM STIFLER НАХ
▲
▼
0
голосов
Столько умных вопросов по задавал, и "Пастыра". Может и опечатка, но из-за неё я не стал отвечать ни на один Ваш вопрос так как это Вам не поможет.
14 года
назад
от
Женя Старинец
Связанные вопросы
3
ответа
Как скоро появляются мысли на английском языке в процессе его изучения?
12 года
назад
от
Маркони
3
ответа
Слушаю лекцию по астрофизике. Говорят про солнце. Очень много и в подробностях. Откуда он это все взял, если там никто
1 год
назад
от
MichealSkipp
2
ответа
Ввожу в Excel число "1. 1", а он переводит число в дату "1января", Что я делаю не так? Excel 2010
10 года
назад
от
Alkatrazz ;)