Умные вопросы
Войти
Регистрация
Назовите фамилии учёных, исследовавших время?
Какие учёные-физики (и не только) занимались изучением ВРЕМЕНИ (помимо Эйнштейна с теорией относительности) и были хоть сколько-нибудь заметны в этой области? (И побольше имён, если возможно: а то на ум приходят разве что Макс Планк да Стивен Хокинг) .
7 года
назад
от
Кирилл Иванов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ученые, в отличие от среднего обывателя, знают, что "время" не является физическим объектом. Это абстрактное понятие, ВЫМЫШЛЕННОЕ - поэтому не нуждается в "исследованиях".
7 года
назад
от
Timofei Pidgora
▲
▼
0
голосов
А я думаю, что каждый кто описывает процесс формулой, в которой содержится величина "время", то есть "t" уже эту величину исследует. Например
Автолик из Питаны в IV веке до н. э. определил равномерное движение так: «О точке говорится, что она равномерно перемещается, если в равные времена она проходит равные и одинаковые величины». Аристотель уже сотворил нечто такое F=mv где v это скорость, а в скорости уже время.
Ну и конечно классическая механика Ньютона и много других исследователей.
7 года
назад
от
Андраник Памбухчян
Связанные вопросы
2
ответа
Английский это романизированный германский язык?
2 года
назад
от
SophieBarth
1
ответ
Схема построения трехполосного кроссовера (сложно)
8 года
назад
от
Admin 4ch
6
ответов
Правда ли что во вселенной помимо черных дыр существуют белые дыры, и что это такое.
13 года
назад
от
Эдуард