Умные вопросы
Войти
Регистрация
говорят нации азербайджанец не существует а покороче и ясне тогда почему есть всё же она и какая ж быть должна
7 года
назад
от
ДиаГоНаЛь
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Из всех кавказских народов и других народов мира, азербайджанцы отличаются дефектом в гене фермента метилирования. Это приводит к опасности передозировки при приеме сульфамидов, особенно сульфадиметоксина. Так что они есть. этот же дефект делает их боле устойчивыми к некоторым распространенным южным заболеваниям (пиндинки, малярии. )
7 года
назад
от
Павел Пясецкий
▲
▼
0
голосов
Потому что формирование нации - это объективный исторический процесс Нового времени, сиречь XVIII века. Когда ослаблялись религиозные догмы в общественном сознании и на их место выстраивался национализм. В то время Азербайджан был частью Персии, чуть позже - частью России. Нынешние попытки создать нацию выглядят не мене нелепо, чем попытки возродить монархию как способ особого отношения народа с Богом. Мировоззрение уже далеко не то, да и национализм успел себя испачкать.
Какое оно должно быть - это когда азербайджанец видит здесь (на Ответах) сплошных чужаков, достойных называться людьми не боле, чем негры в США лет 100 назад. Но такое могло возникнуть лет 200 назад, сейчас такого уже не будет.
7 года
назад
от
Денис Саморядов
Связанные вопросы
2
ответа
Квазары - это черные дыры, да?
10 года
назад
от
Бурунди В спячке
2
ответа
Как использовать лампочку в качестве предохранителя
10 года
назад
от
Helgi
1
ответ
Холодильник бирюса, случайно нажал на кнопку оттаивания, что делать?
2 года
назад
от
UUSLinnea13