Умные вопросы
Войти
Регистрация
Приведите доказательство того, что естественнонаучные знания конечны.
7 года
назад
от
Gevorg Nersisyan
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Доказательств этому нет. Это философская концепция, логично вытекающего из человеческого опыта познания. ГОСТов на вселенную нет, поэтому нигде не обещано что знания конечны, вселенная познаваема, а физические законы укладываются в единую систему и логичны. Но эмпирический опыт человечества пока говорит что все это так. Бритва Оккама и здравый смысл не дает желание думать иначе.
Ну, грубо говоря, если уколоть палец иголкой и испытать боль, потом ткнуть ножом в палец и от боли закричать, а потом отрезать палец и охуевать от боли и кровопотери, вполне логично предположить, что если отхуячить руку приятно и полезно вряд ли будет. Хотя строго говоря, пока не отрежешь - не узнаешь.
Так же и с наукой. Человечество познает мир от малого к большому. Ставит вопросы и решает их. До сих пор из всего этого складывалась логичная картина. Пока нет причин считать что и в дальнейшем это будет иначе.
7 года
назад
от
anastacia
Связанные вопросы
1
ответ
Почему не могут собрать испытательный стенд с рекуперацией энергии?
1 год
назад
от
JohnieBrough
1
ответ
Есть ли где-то хоть какая-то внятная информация, надо ли переводить клички людей и животных с одного языка на другой?
8 года
назад
от
куб 8вершин
1
ответ
Может ли не оригинальное зарядное устройство навредить аккумулятору (li-ion) телефона?
9 года
назад
от
DAF