Умные вопросы
Войти
Регистрация
а почему когда поездом едешь? такое ощущения что он все время едит прямо и прямо?
тоесть когда едешь в вагоне повороты не чувствуются когда поезд поворачивает влево или вправо? а вот например в трамвае поворот чувствуешь?
14 года
назад
от
Вадим Нещеретный
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Во-первых, повороты на железной дороге не в пример боле плавные. Травмай на прямой угол поворачивает на 20 метрах пространства, а поезд - на километре. Разница, однако!
Во-вторых, железнодорожное полотоно строится с учетом центробежных ускорений, с креном в сторону центра дуги. Вагон наклоняется. По той же причине ты не ощущаешь виражей в самолете.
В-третьих, если прислушиваться к своим ощущениям чутко (например, лежа на спине с закрытыми глазами) , то даже такой гладкий и медленный поворот все равно можно ощутить.
14 года
назад
от
fen1xXx3 asdqqdssa
▲
▼
0
голосов
Сравнил х. с пальцем. Масса, скорость и длина поезда и трамвая. Если поезд пустить по трамвайным рельсам, он уедет вместе с рельсами по прямой на любом повороте. А вобще в поезде повороты чувствуешь и еще как, особенно на скоростном экспрессе и старой железной дороге, типа ЮВЖД, даже если едешь в вагоне повышенной комфортности. Вагон начинает вибрировать мелкими толчками и раскачиваться.
14 года
назад
от
регина мусагитова
Связанные вопросы
2
ответа
Проблема с вейпом
1 год
назад
от
Madelinept
1
ответ
вид из окна моего дома. ну то есть сочинение на тему вид из окна моего дома
14 года
назад
от
Мика
1
ответ
Если есть устройство для связи по электрической проводке (PowerLine) , но оно не работает если фазы разные,
9 года
назад
от
Лалка Спудик