Умные вопросы
Войти
Регистрация
Советские телевизоры шли по стандарту PAL или NTSC, и почему?
Помню как видеомагнитофон Samsung подключали к телевизору Рубин, на купленных кассетах кроме оттенков серого больше цветов не показывал. Хотя, если писать с "нашей" антенны - запись выходила цветная.
6 года
назад
от
Анарина Крейсман
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
SECAM.
Потому что СССР из развитых стран развивал отношения прежде всего с Фр-ей. В частностью, чтобы частично оторвать е от НАТО. Фр. вышла из военной орг-ии НАТО и сохраняла тогда с НАТО только союзнич. отношения.
6 года
назад
от
светлана лобова
▲
▼
0
голосов
Советские телевизоры работали в системе SECAM
лишь позже, с распространением видеомагнитофонов, некоторые умельцы подпаивали декодеры PAL, либо ставили заводские ( в зав. от схемы телевизора) платы "расширения" , подерживающие PAL
NTSC - это вобще другой стандарт, там даже развертки другие, американский стандарт (под 60Гц заточенный)
6 года
назад
от
заур некто
Связанные вопросы
1
ответ
управля мосфетом ШИМ, где лучьше поставить конденсатор, до мосфета (между затввором и минусом ) или после,
6 года
назад
от
Славик Сумароков
2
ответов
Где можно достать радиолампу ГУ-81 или е аналоги?
9 года
назад
от
Andrey Kashabin
2
ответов
Какая этимология слова "букашка"?
8 года
назад
от
Расик